Санкт-Петербург, ул. Коллонтай, 24, корп. 2
bagetinfanta@gmail.com
Рамы для картин, зеркал и предметов искусства в багетной мастерской “Инфанта” - быстро, качественно, недорого!
(812) 382-09-65

Статьи

Декоративная рамка для зеркала из дерева
Не будет преувеличением сказать, что зеркало является обязательным атрибутом жилища современного человека. Трудно представить себе квартиру или дом, в которых бы не было, как минимум, высокого ростового зеркала в коридоре, небольшого зеркала над туалетным столиком и зеркала в ванной комнате.

Как оформить рамку для вышивки
Вышивка крестом, бисером, лентами в наши дни – довольно распространенный вид искусства. Обусловлено это, вероятно, тем, что даже начинающий вышивальщик, не имея специальных навыков и квалификации, периодически уделяя своему новому увлечению немного свободного времени, получит в конечном итоге великолепное произведение искусства.

Как недорого купить багет для картины
Багетная рамка, без сомнения, не принадлежит к товарам первой необходимости. Потребность в ее покупке или изготовлении на заказ возникает нечасто. Поэтому, среднестатистический гражданин, как правило, практически не обладает опытом оформления картин в багет. Тем не менее, иногда приходится решать и такую, довольно специфическую, проблему.

Рама для Вашей картины в багетной мастерской «Инфанта»
Известный факт - стоимость багетной рамы, выполненной на заказ в профессиональной багетной мастерской, прямо пропорциональна стоимости использованных при этом материалов и сложности произведенных мастером работ.

Картина в интерьере – как правильно подобрать раму
«Инфанта», как, впрочем, и любая багетная мастерская полного цикла, предлагает своим клиентам несколько тысяч образцов багета и сотни видов картона для паспарту. Как сделать правильный выбор? Попробуем сформулировать основные принципы подбора рамы к картине.

Стоимость рамы. От чего зависит и как сэкономить?
Профессионально выполненное оформление чего бы то ни было в багетной мастерской к дешевым услугам, безусловно, не отнести. Однако, попробуем разобраться, из чего складывается итоговая цена. В конечном итоге, стоимость оформления складывается из стоимости работ и стоимости использованных материалов.

Багетные профили, их классификация и область применения
Профессиональные багетчики в своей работе постоянно имеют дело с огромным разнообразием багетных прoфилей. На первый взгляд может показаться, что никакой системы в описании багетного профиля нет, однако это не так. На самом деле, все существующие модели багета соответствуют одному из десяти типов профилей. Каждый из десяти типов имеет характерные черты и особенности и, как правило, - свою область применения.

Прованс. Французский кантри
В этой статье мы расскажем о том, что часто называется Провансом, но является скорее - французским кантри (зачем же загонять всю эту красоту в рамки одного французского региона!). Многим дизайнерам интерьеров близко это уютное направление.

Ар-деко. Богатство и роскошь в интерьере
Ар-деко имеет известность по всему миру, хотя и не представляет собой стиль массовый или банальный. Наоборот, ар-деко - это дорого и респектабельно. Никаких товаров ширпотреба, никаких бюджетных элементов и мебели: все материалы дорогие, вещи эксклюзивные, авторские, узоры редкие и причудливые.

Багетное стекло. Виды и особенности.
Зачастую, при оформлении работ и предметов искусства дизайнер использует багетное стекло. Стекло при этом может выполнять несколько задач. Во-первых, оно предохраняет работу от воздействия факторов окружающей среды (влага, пыль, солнечный свет и т.п.). Во-вторых, зажатая между стеклом и задним картоном работа выпрямляется и в дальнейшем не деформируется.

Двойная и тройная багетная рама
При всем многообразии моделей деревянного багета, которыми пользуются в своей работе дизайнеры-оформители багетных салонов, нередко возникает ситуация, когда в распоряжении багетной мастерской нет такой модели багета, которая в полной мере устроила бы заказчика.

Зеркало в ванной комнате
Часто наши клиенты спрашивают, выдержит ли дерево в ванной комнате? Можно ли повесить зеркало в деревянном багете в ванную комнату? Хотелось бы начать не с рассказов о современной багетной раме, а с того, что в сегодняшних ванных комнатах влажность отлично убирается вытяжкой.

Рама для иконы (оформление иконы)
Дизайнерами и мастерами багетной мастерской «Инфанта» за годы рабoты накоплен немалый опыт оформления различных предметов искусства. Значительную его часть составляет опыт оформления произведений иконописи, как старинных, так и современных, а также икон, вышитых бисeром – в последнее время это стало довольно распространенным хoбби. Существует несколько принципиально различных вариантов оформления икон, принятых в багетной мастерской «Инфанта».

Рамки для детских рисунков
Все дети любят рисовать. Со временем, произведений детского искусства в семье становится все больше. К сожалению, не оформленные надлежащим образом рисунки имеют тенденцию ветшать, теряться, и, со временем, приходят в негодность. Порадовать ребенка, повысить его самооценку, сохранить наиболее интересные его работы можно, устроив дома импровизированную галерею его работ.

К вопросу об экономии
Оформление предмета искусства с использованием высококачественных, особенно – импортного производства, материалов, обычно является довольно дорогим удовольствием. Мы уже писали в статье «Стоимость рамы. От чего зависит и как сэкономить?» о том, что можно предпринять для снижения своих расходов. Однако, есть еще одна возможность.

Багетное стекло. Какое выбрать?
Художественное оформление значительной части предметов искусства подразумевает под собой использование того или иного вида стекла. Стекло, в общем случае, предохраняет работу или предмет искусства от воздействия наиболее неприятных факторов окружающей среды: пыль, влага, УФ-излучение и др.

Пластиковый багет. Плюсы и минусы.
В настоящее время среди материалов для изготовления багетных рам лидируют деревянный багет (изготавливается из хвойных пород дерева либо из дерева тропических пород) и так называемый «пластиковый» багет (изготавливается из вспененного полистирола). Существует устойчивое мнение, что пластиковый багет ничем не отличается от деревянного, кроме цены.

Парадный портрет и фотомонтаж
Фамильный портрет в парадном мундире с орденами и регалиями еще относительно недавно указывал на принадлежность изображенного на нем лица к кругу сильных мира сего. И хотя такой способ подчеркивания своего статуса уже уступил место другим, парадный портрет сохранился в роли оригинального подарка или сувенира.