Санкт-Петербург, ул. Коллонтай, 24, корп. 2
bagetinfanta@gmail.com
Рамы для картин, зеркал и предметов искусства в багетной мастерской “Инфанта” - быстро, качественно, недорого!
(812) 382-09-65

Стоимость рамы. От чего зависит и как сэкономить?

Профессионально выполненное оформление чего бы то ни было в багетной мастерской к дешевым услугам, безусловно, не отнести. Однако, попробуем разобраться, из чего складывается итоговая цена.

В конечном итоге, стоимость оформления складывается из стоимости работ и стоимости использованных материалов. В некоторых случаях итоговая цена в большей степени определяется стоимостью произведенных работ, а в некоторых – стоимостью материалов. Объясняется это просто: в случае, если относительно простая работа (установка картины на подрамнике в раму) выполняется с использованием дорогих материалов (широкий импортный деревянный багет, например), на итоговую цену главным образом будет влиять именно стоимость материалов. Сэкономить тут можно, выбрав менее дорогой материал. Зачастую, он будет ничуть не худшего качества, просто такова ценовая политика его производителя (или поставщика). В случае же, когда достаточно большой объем работ выполняется с использованием относительно недорогих материалов (например, оформление вышивки с несколькими паспарту, кантом, вставкой в "четверть"), картина получается обратной. Тут уже сэкономить можно, только отказываясь от тех или иных элементов оформления.

Распространенной ошибкой клиентов багетной мастерской является анализ цен в различных багетных мастерских исходя только из стоимости багета (представленной на сайте мастерской, например). Как уже отмечалось выше, стоимость багета далеко не всегда определяет итоговую стоимость оформления работы (предмета искусства). Таким образом, поскольку информация о стоимости работ в багетной мастерской, как-правило, не лежит на поверхности – имеет смысл запросить в мастерской именно итоговую цифру, подробно описав свое видение варианта оформление вашей работы (предмета искусства). Сэкономить можно, используя одни и те же материалы для нескольких работ. В таком случае сотрудникам багетной мастерской проще минимизировать потери (неликвидные остатки). Обязательно просите скидку в подобных случаях.

Необходимо учитывать, что багетная мастерская стремится получать расходные материалы у своих поставщиков в виде складских единиц (рейка багета стандартной длины, лист картона для паспарту, лист багетного стекла и т.п.), это несколько выгоднее, чем покупать материалы "в нарезку". Таким образом, если вы понимаете, что для оформления вашей работы (предмета искусства), потребуется количество материала, кратное складским единицам, это также хороший повод попросить скидку.

В процессе работы багетной мастерской на ее складе накапливаются остатки и обрезки используемых материалов, иногда – вполне приличных размеров. Со временем, они либо списываются и выбрасываются, либо переделываются в рамы стандартных размеров с целью их продажи хоть за какие-нибудь деньги. При этом следует учитывать, что это могут быть довольно качественные, красивые и дорогие материалы от очень известных производителей.

Дизайнер-оформитель в Багетной Мастерской "Инфанта", помня о существование таких остатков, обязательно предложит заказчику что-нибудь из их числа в качестве варианта оформления с соответствующим пояснением. Выигрывает при этом как заказчик, который получает огромную скидку и, как результат – вполне гуманную цену на оформление работы с использованием материалов из премиум-сегмента, так и багетная мастерская, поскольку реализует практически неликвидные складские остатки.

Зная об этом, обязательно спрашивайте о возможности применения хранящихся на складе обрезков для оформления вашей работы у дизайнера-оформителя Багетной Мастерской "Инфанта".

Более подробную информацию по данному вопросу (и другим вопросам, связанным с художественным оформлением предметов искусства) можно получить у сотрудников багетной мастерской "Инфанта", связавшись с нами по телефонам (812) 382-0965, либо написав нам по адресу bagetinfanta@gmail.com