Санкт-Петербург, ул. Коллонтай, 24, корп. 2
bagetinfanta@gmail.com
Рамы для картин, зеркал и предметов искусства в багетной мастерской “Инфанта” - быстро, качественно, недорого!
(812) 382-09-65

Парадный портрет и фотомонтаж

Фамильный портрет в парадном мундире с орденами и регалиями еще относительно недавно указывал на принадлежность изображенного на нем лица к кругу сильных мира сего. И хотя такой способ подчеркивания своего статуса уже уступил место другим, парадный портрет сохранился в роли оригинального подарка или сувенира.

В зависимости от статуса одариваемого лица, значимости события, к которому приурочен подарок и выделяемого бюджета, можно выделить три варианта исполнения парадного портрета.

  • Портрет выполняет профессиональный художник на основе предоставленных заказчиком фотографий или других материалов. Образ может быть несколько дополнен или изменен. В этом случае художественная ценность портрета определяется исключительно мастерством художника.
  • Художественный монтаж. В этом случае художник радикально меняет образ, оставляя неизменным только лицо. Персонаж таким образом оказывается изображенным в необычной обстановке либо в необычной роли. Современный человек может оказаться в генеральских эполетах либо в рыцарских доспехах. Такой портрет заказывается, как правило, в качестве сувенира и особой художественной ценности не представляет.
  • Компьютерный монтаж. По сути, мало отличается от предыдущего пункта, только выполняется не художником, а дизайнером с использованием специализированных компьютерных программ. Результатом, как правило, является портрет, напечатанный на принтере на специально предназначенном для этой цели холсте. Это самый бюджетный и самый распространенный вариант. Никакой художественной ценности он не представляет, однако, будучи исполнен талантливым профессиональным дизайнером, такой портрет вполне может быть оценен зрителями, как нечто незаурядное.

Багетная мастерская «Инфанта» имеет в своем штате профессионального дизайнера, имеющего многолетний опыт, в том числе - в создании компьютерных монтажей. Кроме этого, мы сотрудничаем с профессиональными художниками, пишущими под заказ.

Более подробную информацию по данному вопросу (и другим вопросам, связанным с художественным оформлением предметов искусства) можно получить у сотрудников багетной мастерской «Инфанта», связавшись с нами по телефону (812) 382-09-65, либо написав нам по адресу bagetinfanta@gmail.com.